Kontakt

Oktoberfest Schaffhausen
Reithalle Schweizersbild
Schweizersbildstrasse 77
8200 Schaffhausen

Hotline: 052 511 40 11
info@oktoberfest-schaffhausen.ch

Oktoberfest Komitee

Wir sind eine bunt zusammengesetzte Truppe aus Event-Veranstaltern, Gastronomen und Vermarktern. Uns gemeinsam ist die Liebe und zum Oktoberfest und die Vorfreude auf die Wiesn in Schaffhausen.

Philip Eggenberger – Gesamtleitung
philip.eggenberger@oktoberfest-schaffhausen.ch

Linus Eidenbenz – Leiter Infrastruktur & Sicherheit
linus.eidenbenz@oktoberfest-schaffhausen.ch

Marcel Theiler – Public Relations
marcel.theiler@oktoberfest-schaffhausen.ch

Samir Madi (DJ Sam) – Lokaler Ansprechpartner & VIP Host
samir.madi@oktoberfest-schaffhausen.ch

Kevin Joliat – Reservationen & Administration
kevin.joliat@oktoberfest-schaffhausen.ch

Fabian Unruh – Leiter Finanzen
fabian.unruh@oktoberfest-schaffhausen.ch

Simon Van Voornveld – Leiter Gastronomie
simon.voornveld@oktoberfest-schaffhausen.ch

 

 

[customcontact form=2]